Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2022 года Спасатели провели урок безопасности для «Лидера»

В курском лагере «Олимпец» прошел урок безопасности. Ребятам из профильной смены «Лидер» рассказали о правилах поведения при пожаре, работе огнеборцев, а также провели учебную эвакуацию.Смена «Лидер» - это уникальная площадка, где юные куряне могут рассказать о своем творчестве, увлечениях, реализовать креативные идеи и обменяться опытом. Но и вопросам безопасности здесь уделяется очень пристальное внимание.

- Традиционно в начале каждой смены для воспитанников и администрации лагеря проводится тренировка по эвакуации, - рассказывает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Наталья Киреева. – Все отдыхающие должны знать, куда необходимо выйти в случае возникновения пожара, какие действия предпринять, необходимо знать о запасных выходах, ориентироваться в помещениях зданий. Все это поможет в сложной ситуации не паниковать и принять верное решение, которое спасет жизнь.

Также ребятам рассказали о работе пожарных: огнеборцы продемонстрировали оборудование автоцистерны, дали возможность примерить боевую одежду, каску. Также провели боевое развертывание: по сигналу тревоги, спасатели развернули пожарный рукав и подали воду к условному источнику огня.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости