Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 мая 2022 года В Котельниче прошли соревнования на звание лучшего звена газодымозащитников

Соревнование проводилось среди личного состава 6 пожарно-спасательного отряда в городе Котельнич на открытом воздухе, а так же с использованием дымокамеры. Участники должны были состязаться в умении работать в полном боевом снаряжении и надетом дыхательном аппарате в условиях приближенных к реальным, так же было применено звуковое сопровождение с различными шумами.

Это позволяет вырабатывать стрессоустойчивость, умение ориентироваться в условиях сильной задымленности, тренирует слаженность работы звена ГДЗС. В таких условиях газодымозащитники работают с максимальным напряжением сил и умственных способностей, применять которые очень важно в реальных условиях, когда счёт идёт на секунды.

В результате первое место заняла команда 40 пожарно-спасательной части г. Котельнич. Второе место у команды 53 пожарно-спасательной части пгт Свеча. Третьими стали газодымозащитники 28 пожарно-спасательной части пгт Даровской.

Все победители награждены грамотами. А команде 40 ПСЧ пожелали успешного выступления на следующем областном этапе соревнований, которые пройдут в городе Киров.

Отметим, что газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. Задача газодымозащитников – это как можно быстрее найти пострадавшего, обнаружить очаг пожара, ликвидировать возгорание.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости