Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2022 года «Нижегородская Зарница». Кадеты МЧС вошли в 10-ку сильнейших команд региона

Кадеты школы-интерната пожарно-спасательного профиля им. Героя России Андрея Николаевича Рожкова стали призёрами «Нижегородской Зарницы» - ребята вошли в 10-ку сильнейших команд Нижегородской области.

«Зарница» проводилась в три этапа, начиная с февраля. Всего в 2022 году в соревнованиях приняли участие свыше 50 тыс. девушек и юношей со всей области. Финал ежегодных соревнований проходил с 13 по 16 мая 2022г. на базе детского лагеря «Салют» в Городецком районе.

Несмотря на военизированную тематику мероприятия, кадеты МЧС, профиль которых пожарное и спасательное дело, показали себя очень достойно. Ребята соревновались в различных конкурсах, сдавали спортивные нормативы, демонстрировали элементы строевой, воинской подготовки и т.п.

СПРАВКА: «Нижегородская Зарница» проводится в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание и подготовка граждан в Нижегородской области к военной службе» госпрограммы «Развитие образования Нижегородской области». Организаторы – министерство образования, науки и молодежной политики региона, Военный комиссариат Нижегородской области, НРО ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» и НРО ДОСААФ.

Цель – воспитание высоких морально-волевых качеств молодых людей, формирование сознательного отношения к подготовке по основам военной службы и готовность защищать Отечество.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости