Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 мая 2022 года В Фалёнском районе идет подготовка летнего детского отдыха

1 июня в Фаленском муниципальном округе стартует летняя оздоровительная кампания. В связи с этим, накануне прошла межведомственная комиссия по подготовке к летней оздоровительной кампании, в которой приняли участие сотрудники МЧС, полиции, работники администрации и представители образовательных организаций.

Все лагеря будут функционировать на базе общеобразовательных учреждений. И чтобы отдых детей там был безопасен, сотрудники отделения надзорной деятельности Фаленского района заблаговременно проводят осмотр данных объектов. Особое внимание при этом уделяется наличию и работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автономных установок пожаротушения и первичных средств пожаротушения. Кроме того, инспекторы пожарного надзора проверяют бесперебойность передачи извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенным в установленном порядке линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых других организаций, транслирующих эти сигналы.

Также они проводят с персоналом школ дополнительные противопожарные инструктажи и занятия с практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи. Ведь именно на плечи преподавателей и работников ложится ответственность за детей во время их пребывания в лагере

Помимо этого, планируются уроки безопасности со школьниками, а также увлекательные экскурсии в 31 пожарно-спасательную часть.

По информации ОНДПР Фаленского района и 31 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости