Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2022 года Куда пойти учиться? Конечно же, в институт МЧС России!

Ближайший находится в Екатеринбурге. Это серьезный и правильный выбор, ведь годы учебы в нем засчитываются в стаж службы. Не надо ломать голову над жильем — об этом позаботился вуз. Кроме того, студенту ежемесячно выдается денежное довольствие. И первые звезды на погоны получают, когда еще не успел покинуть студенческую скамью. Готовый специалист приходит в ряды службы «101» в звании лейтенанта внутренней службы.

Об этих привилегиях и многом другом инспектор по воспитательной работе Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Григорий Зиновьев рассказал девятиклассникам 41-й школы. Цель — сориентировать ребят на поступление в высшие учебные заведения системы чрезвычайного ведомства, чтобы уже сейчас они начали готовиться к службе. Ведь для поступления в вуз МЧС России необходимо не только знать русский и математику на «отлично» и «хорошо», но и обладать не дюжей спортивной подготовкой и отменным здоровьем. Приоритет получают те абитуриенты, кто идет по целевому набору от отрядов. Таких ждут в родной Челябинской области. По окончании учебы выпускникам гарантировано трудоустройство.

Ребята уже сегодня могут подходить в отдел кадров 1 пожарно-спасательного отряда, на улице Северной, 27. Звонить можно по телефону 8 (3513) 65-37-62. И оставлять свои данные.

Анастасия Черногорлова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости