Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2022 года От предупреждения — к штрафу

С начала особого противопожарного режима (с 30 апреля 2022 года) в Златоустовском гарнизоне составлено более 40 административных протоколов на нарушителей.

Так, житель Красной горки, что в Златоусте, стал кандидатом в «штрафники». Он занялся уборкой своего участка: скосил старую траву, сложил в аккуратные кучи, даже приготовил огнетушитель и ведро воды, поджег сухостой. Но бдительных соседей напугал дым, и они вызвали пожарных. Итог: помчавшиеся на вызов два отделения 8-й части, потушенные огнеборцами кучи травы и составленный административный протокол на хозяина участка.

За полмесяца можно подвести небольшой итог. Чаще всего горит трава в Златоустовском округе — около 15 административных протоколов, еще 5 протоколов по подожженному мусору. Но по масштабам горения лидирует Саткинский район: тут 7 административных протоколов, но общая площадь сгоревшей травы существенно больше. Кусинский район в период действия особого противопожарного режима оказался самым прилежным — всего 3 административных протокола.

Уже не надо объяснять, почему с установлением тепла в области вводится ОПР. Были истории и в гарнизоне, когда от горевшей травы и мусора приходилось спасать ближайшие частные дома, хозяйственные постройки. Так днем 16 мая от горевшего мусора занялся заброшенный деревянный барак на улице Аносова. Пламя уничтожило 22 кв. м пола и перекрытий. Полчаса боролись отделения с пламенем. Под вечер 16 мая снова горел мусор в Златоусте, уже на улице Калинина. Здесь площадь горения составила всего один квадратный метр.

Берегите себя и своих близких! Берегите природу! Особый противопожарный режим не шутки, он призван не допустить беду и снизить риски для населения. Соблюдайте правила и будьте благополучны!

Анастасия Черногорлова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости