Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 мая 2022 года Пожарно-спасательный музей Ижевска открыт для всех

Сегодня отмечается Международный день музеев. В Ижевске всегда ждет встречи с посетителями Пожарно-спасательный музей – хранитель памяти об истории и современности пожарно-спасательного дела.

В апреле он отметил свой 50-летний юбилей. За это время накоплено немало исторических и тематических материалов о пожарных, пожарах и пожарном деле. Ведётся большая теоретическая и изыскательская работа, представляющая особый интерес к применению новых подходов в обучении детей правилам безопасности.

Диорамы, электрифицированные макеты, модели пожарных автомобилей и живой диалог с экскурсоводом позволяют почувствовать себя свидетелями крупнейших ЧС, произошедших в Удмуртии, узнать о новых разработках для их обнаружения и ликвидации последствий, специальностях ведомства и наших героях. В игровой форме дети повторяют правила пожарной безопасности в быту, закрепляют полученные знания просмотром мультфильмов или обучающих фильмов, соответствующих возрасту.

Самое главное в работе любого музея – живой отклик посетителей. И сегодня на новые идеи и мероприятия нас вдохновляют наши старые и новые друзья. Каждую неделю мы получаем в свой адрес ваши теплые отзывы и пожелания. Спасибо всем за добрые слова!

Поздравляем наших коллег с Международным днём музеев и желаем неиссякаемого творческого интереса и реализации задуманных идей. Пусть удовольствие всегда сопутствует вашей работе, а труд будет оценен по достоинству.

Экскурсии в Пожарно-спасательном музее проводятся с понедельника по пятницу бесплатно по предварительным заявкам. Запись по телефону 8 (3412) 60-65-30. Наш адрес: г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 56.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 07:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости