Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2022 года В Алтайском крае прошли антитеррористические учения

17 мая 2022 года в Алтайском крае проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условной террористической угрозы и ликвидации возможных последствий. Территорией отработки действий функциональных групп оперативного штаба стали Зональный район и г. Бийск - социальная инфраструктура и топливно-энергетический комплекс.

Согласно легенде учений, возле гостиницы «Восток» в г. Бийске в салоне подозрительного автомобиля было обнаружено взрывное устройство с широким радиусом поражения. Условно опасная зона была оцеплена и блокирована. К работе приступили взрывотехники, которые предприняли все необходимые меры по разминированию СВУ.

Параллельно с этим оперативные службы отрабатывали полученную информацию о проникновении неизвестных на электроподстанцию Бийска. Согласно поступившим вводным, злоумышленники напали на сотрудника и обесточили трансформатор. Оперативный штаб выполнил весь объем первоочередных мер по нейтрализации угроз и возобновлению работы энергетической точки.

Особое внимание в проведенных учениях уделено эвакуационным мероприятиям. Спасатели продемонстрировали весомый уровень профессионализма при эвакуации граждан с учетом различных обстоятельств, в том числе с большой высоты, и разными способами.

Всего в командно-штабном учении приняли участие около 500 специалистов силового блока - ФСБ, МВД, Росгвардии, ЦССИ ФСО - медицинской службы, Роспотребнадзора, муниципальных органов власти и 30 единиц техники.

На текущий момент все поставленные перед участниками командно-штабного учения задачи выполнены в полном объеме. Руководитель оперативного штаба в Алтайском крае и представители оперативных групп в ближайшее время дадут оценку уровню подготовки участников.

Оперативный штаб благодарит население за понимание необходимости проведения антитеррористических учений.

При использовании информации ссылка на группу по взаимодействию со СМИ Оперативного штаба Алтайского края обязательна

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости