Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2022 года Тюменские пожарные рассказали первоклассникам о пожарной безопасности

Чем опасен огонь, к чему приводит баловство со спичками, и как отважные огнеборцы спасают людей – об этом узнали первоклассники, посетив пожарно-спасательную часть № 40 г. Тюмени. В ходе экскурсии учащиеся тюменской школы № 9 смогли оценить выучку бойцов пожарной охраны, увидеть оборудование и спецмашины, которые используют в работе специалисты экстренных служб. Также они сумели почувствовать себя в роли пожарных, примерив на себя форменное обмундирование.

От помощника начальника караула ПСЧ №40 г. Тюмени старшего прапорщика внутренней службы Сергея Тарасевича ребята узнали много нового о том, чем опасны шутки с огнем, и почему каждому нужно знать и соблюдать правила безопасного поведения.

Юные тюменцы пообещали, что не подведут героев-огнеборцев, ежедневно ведущих схватку с опасной стихией. Они заверили, что не только сами будут осторожными, но и напомнят о правилах противопожарной безопасности своим родителям и другим взрослым.

В частности, учащиеся доведут до всех своих знакомых информацию о действии особого противопожарного режима, введенного в Тюменской области. Каждый из собравшихся наизусть запомнил номера, по которым нужно звонить в случае опасности – «101» и «112». О том, как связаться с бойцами пожарной охраны, все дети, выстроившись в шеренгу, провозгласили хором.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 07:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости