Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2022 года В Спасском районе сотрудники МЧС России провели профилактический визит в детский лагерь «Горный»

В целях оказания всесторонней методической и консультативной помощи по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации объектов отдыха и оздоровления детей сотрудниками Отдела надзорной деятельности по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району был проведён профилактический визит в детский летний оздоровительный лагерь «Горный».Приоритетной задачей сотрудников МЧС России в период проведения детской оздоровительной кампании является обязательное соблюдение и выполнение норм и правил пожарной безопасности. Проверка готовности детских лагерей – это целый комплекс мероприятий, в которых инспекторы Госпожнадзора работают совместно с работниками оперативных ведомств.

Каждый год в преддверии открытия детских лагерей специалисты государственного пожарного надзора города Спасск-Дальний и Спасского района тщательно проверяют, всё ли в лагере готово для безопасного отдыха. Так и в этом году особое внимание в ходе проведения профилактического визита сотрудники пожарного надзора обращают на работоспособность и проведение работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности на стендах, прохождение ответственными должностными лицами обучению мерам пожарной безопасности, а также проведение противопожарных инструктажей с персоналом лагеря.

«Каждый работник лагеря обязан знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения экстренной ситуации принимать все зависящие от него меры по спасению людей, имущества и тушению пожара. Проведение таких визитов и доведение до работников лагеря информации о соблюдении требований пожарной безопасности призвано обезопасить наших детей и персонал. В каждой смене до начала заезда детей необходимо проводить такие занятия с персоналом лагеря», – сказал, подводя итоги профилактического визита директор лагеря Роберт Арасланов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости