Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 мая 2022 года Пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в складском помещении областного центра (видео)

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России в течение трех часов ликвидировала открытое горение в здании склада предварительно на площади 1750 квадратных метров и не позволила огню распространиться на соседние здания. В настоящий момент огнеборцы, привлеченные по второму рангу сложности, проводят работы по проливке и разбору сгоревших конструкций для предотвращения возможного повторного возгорания.Напомним, в 02:17 (вр. мест. ) пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на сообщение о пожаре в складских помещениях в Дзержинском районе. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения, через две минуты после сообщения, крыша здания на большой площади горела открытым огнем. К месту вызова были стянуты дополнительные силы, привлечен пожарный поезд, развернут оперативный штаб пожаротушения.

Для оперативного тушения пожара, распространившегося на площади более полутора тысяч квадратных метров, были созданы два боевых участка: на защиту негорящей части склада и предотвращению распространения огня на большую площадь. В работе задействовались три звена газодымозащитной службы. Для бесперебойной подачи воды на тушение прокладывались две магистральные линии от пожарных гидрантов.

В 04:52 пожар удалось локализовать, спустя двадцать минут ликвидировать открытое горение. По предварительной информации, в здании располагались автомастерские и складские помещения для хранения хозяйственных товаров. На тушение пожара задействованы 54 человека личного состава МЧС России, 16 единиц пожарной и специальной техники. Данные о пострадавших не поступали.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости