Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2022 года В волгоградской области дан старт противопожарной акции «Остановим огонь вместе-2022»

В Волгоградской области уже в седьмой раз стартовала профилактическая акция «Остановим огонь вместе». За 7 лет в ней приняли участие более полумиллиона жителей и более 7,5 тысяч предприятий и организаций региона.

Сегодня акция «Остановим огонь вместе-2022» открылась мероприятием в Ольховском муниципальном районе Волгоградской области. Так, в посёлке Нежинский общественные и дворовые территории очистили от мусора и сухостоя. Кроме того, в населенном пункте прошел совместный, межведомственный рейд по частным домовладениям, в ходе которого сотрудники МЧС России напомнили жителям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать с наступлением пожароопасного сезона.

«Сегодня на территории Ольховского муниципального района провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Мы посетили неблагополучные и многодетные семьи, провели учебную эвакуацию в местной средней школе, а также побеседовали с жителями на противопожарную тематику» - рассказывает начальник ОНД и ПР по Котовскому, Ольховскому и Камышинскому районам, Алексей Пригарин.

Работа по противопожарной безопасности проводится в регионе на постоянной основе. Так, с начала текущего года были организованы 170 сходов, противопожарный инструктаж прошли более 42 тысяч человек. Особое внимание в ходе разъяснительной кампании уделяется детям – для воспитанников детских садов и школьников сотрудники региональной противопожарной службы провели 200 открытых уроков и 247 экскурсий.

«Основная задача акции «Остановим огонь вместе» – приведение населенных пунктов, организаций и учреждений, которые имеются на территориях в соответствие с требованиями и правилами противопожарного режима. В соответствии с поручением губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова подобные акции проводятся во всех муниципальных районах области» - поясняет начальник отдела пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Сергей Дорофеев.

Добавим, что в Волгоградской области активно развивается региональная противопожарная служба: в течение 2022 года будут открыты ещё 15 пожарных депо, что позволит решить поставленную губернатором Андреем Бочаровым задачу по 100-процентному прикрытию территории субъекта от огня.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости