Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 мая 2022 года В Ситуационном центре РД под руководством Наримана Казимагамедова прошло совещание по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана за апрель

В ходе совещания были заслушаны отчетные доклады руководителей подразделений. Так, за отчетный период на территории республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. В апреле сохранялась лавиноопасность в Цунтинском районе и на Бежтинском участке. Происходили неблагоприятные явления, связанные с усилением ветра, аварийные отключения электроэнергии. Кроме того, произошло 215 пожаров, при которых пострадали 2 человека (спасены), погибших нет.

Было отмечено, что органы управления и силы РСЧС действовали слаженно, все превентивные мероприятия были проведены.

Обсуждая вопросы реагирования на оперативные события, Нариман Казимагамедов уделил большое внимание вопросу внедрения личного кабинета ЕДДС в органах повседневного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Также в ходе мероприятия были обсуждены вопросы совершенствования оперативно-служебной деятельности подразделений Государственной противопожарной службы.

О работе проделанной сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы по подготовке объектов и населенных пунктов республики к прохождению пожароопасного сезона 2022 года доложил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов. Он сообщил, что в целях подготовки к пожароопасному периоду 2022 года и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными (ландшафтными) пожарами, заключены соглашения по организации информационного взаимодействия между Комитетом лесного хозяйства и заинтересованными министерствами и ведомствами республики. Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан совместно с Комитетом по лесному хозяйству проведены межведомственные учения по отработке планов тушения лесных пожаров во всех лесничествах. Территориальными подразделениями надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан организовано проведение проверок, касающихся соблюдения органами местного самоуправления требований пожарной безопасности в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров. В ходе проведённых выездных проверок выявлены 286 нарушений требований пожарной безопасности. Возбуждены 38 дел об административных правонарушениях, по результатам которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, на мероприятии были рассмотрены вопросы фактического наличия резерва финансовых и материальных средств, предназначенных для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также о результатах кадровой и воспитательной работы с личным составом Главного управления за апрель 2022 года.

Подводя итоги, Нариман Казимагамедов поручил усилить меры по недопущению лесных пожаров, а также продолжить профилактические мероприятия по обеспечению безопасности туристских групп в республике.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости