Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2022 года Практическое занятие для студентов РХТУ им. Д.И. Менделеева

Сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели для студентов Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева мастер-классы по оказанию первой помощи и действиях в экстренных и чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие направлено на пропаганду обеспечения безопасности жизнедеятельности и навыков оказания первой помощи, что имеет большое значение для формирования в молодежной среде ценностного отношения к своему здоровью и популяризации здорового образа жизни.

Сотрудники МЧС рассказали об основах оказания первой помощи, пожарной безопасности, а также о правилах использования аварийно-спасательного оборудования. Познакомили студентов с работой пожарных расчетов, боевой техникой и методикой тушения.

Также юношам и девушкам продемонстрировали работу действия первичных средств пожаротушения, ликвидировав небольшое контролируемое загорание.

Кроме того, в рамках занятия сотрудники дали студентам некоторые практические советы по правилам поведения на пожаре, а также ответили на возникшие в ходе занятия вопросы.

Особый интерес у студентов вызвал мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята познакомились с понятием «первая помощь», подробно разобрали юридические аспекты оказания первой помощи, кто имеет право, а кто обязан ее оказывать.

В ходе мероприятия студентам представилась возможность освоить действия помощи пострадавшему при отсутствии дыхания и кровообращения, на практике отработать алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации до прибытия экстренных служб.

«Данные практические знания формируют у молодого поколения навыки культуры безопасности, а также позволяют применять грамотно действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации», говорит начальник караула 39 ПСЧ Николай Погорельцев.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости