Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2022 года С начала навигации инспекторы ГИМС МЧС России провели на реках республики более 70 рейдов и патрулирований

С открытием навигации в Чувашии (24 апреля) сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России приступили к патрулированию водоемов. Ежедневно они контролируют места, куда на катерах и лодках после зимнего простоя устремляются любители рыбалки и отдыха на природе. Цель – предотвратить возможные несчастные случаи.

После схода льда инспекторы ГИМС провели на реках республики более 70 профилактических рейдов. В ходе патрулирований спасатели проинструктировали о мерах безопасности на воде почти 1300 человек: владельцев и пассажиров плавсредств, рыбаков, а также отдыхающих на берегу.Перед выходом на водоем сотрудники МЧС России рекомендуют судоводителям обязательно проверять исправность своего судна. В зависимости от класса, оно должно быть укомплектовано минимальным набором средств спасения – спасжилетами для каждого человека на борту, спасательным линем или спасательным кругом, фонарем, огнетушителем, звукосигнальными устройствами.

Чтобы помощь в случае ЧП пришла вовремя, необходимо заранее сообщать родственникам или знакомым информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения и времени возвращения назад.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости