Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2022 года Кинологи поисково-спасательного отряда МЧС России посетили одну из школ г. Южно-Сахалинска

Сегодня, 17 мая 2022 года четвероногие спасатели из поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области под руководством спасателей-кинологов пришли в гости к учащимся «Коррекционной школы «Надежда» и продемонстрировали свои служебные навыки.

Перед показным выступлением начальник кинологического поисково-спасательного подразделения Мария Храмова рассказала детям и преподавателям, чем в МЧС России занимается кинолог, как несут службу собаки, какие основные задачи выполняют и как готовятся к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Собравшиеся узнали, что раз в год псы проходят аттестацию, в которую входят экзамены на послушность, ловкость, поиск пострадавших в природной среде и в техногенном завале, поэтому обученным животным не составляет труда помогать спасать людей в различных ситуациях.

Яркой частью встречи стали показательные выступления кинологов, которые продемонстрировали все навыки собак. Зрители увидели, как собаки с легкостью выполняют различные голосовые команды, команды жестами, работают на расстоянии. Четвероногие спасатели показали безупречную работу и навыки послушания.

После выступления ребята продолжительное время не отпускали кинологов, гладили собак, пробовали давать им команды и конечно же делали памятное фото.

За время существования кинологическая служба в поисково-спасательном отряде доказала эффективность своей работы. В век современных технологий собаки по-прежнему остаются надежными помощниками в поисковой работе.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 20:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости