Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 мая 2022 года В Юкаменском районе состоялась эстафета по пожарной безопасности среди школьников

Перед участниками стояла непростая задача: после старта их ждала дистанция с различными этапами, ориентированными на весь спектр возможностей. Организаторы - сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии, огнеборцы пожарно-спасательной части № 42 ГУ УР ГПС УР, представители администрации - подготовили непростые испытания. Необходимо было грамотно распределить свои силы для достижения лучшего результата.

Если взглянуть на дистанцию глазами команды, на первым этапе необходимо было проверить свою внимательность и находчивость. Участникам предстояло справиться с расстановкой сил и средств на пожаре и передать условный сигнал «Пожар» на расстоянии, с помощью подручных средств.

Успешно пройдя первое испытание, команду ожидал этап «Надевание противогаза ГП-5 и теплоотражающего костюма ТОК-800». Далее команды приступали к этапу «Медицина» на котором необходимо было оказать первую помощь пострадавшему и транспортировать его в безопасную зону. На следующем этапе команды проявляли свою меткость, выбивая цели своими точными бросками.

На заключительном этапе эстафеты командам предстояло ловко преодолеть забор и бум, после провести боевое развертывание с подачей ствола и сбить мишень, после того как мишень была поражена, звучала команда финиш.

Участники эстафеты получили незабываемые эмоции, проверили свою стойкость и командных дух. После финиша на лицах участников была улыбка и радость от успешного прохождения этапов.

По итогам соревнований победителями стали участники команды Палагайской СОШ, 2 место поделили команды Молодежного парламента Юкаменского района и Юкаменской СОШ, «бронзу» завоевала команда Ежевской СОШ. Все команды были награждены почётными грамотами и сладкими призами.

Шамил Насибов, государственный инспектор г.Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов по пожарному надзору

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости