Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2022 года Отработали действия в случае возникновении пожара

В Лодейнопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы проведен инструктаж с пациентами и работниками организации о действиях при обнаружении пожара на объекте, применении первичных средств пожаротушения.

Участники встречи обсудили ход действий при возникновении чрезвычайной ситуации, соблюдение мер противопожарной безопасности и требования к соблюдению распорядка дня.

Работники организации прослушали инструктаж по пожарной безопасности с разбором типовых ошибок, допускаемых людьми при обнаружении пожара.

Цель беседы является: продолжить профилактическую работу по распространению знаний требований пожарной безопасности и правил безопасности в различных чрезвычайных ситуациях. Ведь именно разъяснительная, информационно-пропагандистская работа позволяет снизить травматизм и гибель людей.

В завершение мероприятия участники согласились с необходимостью проведения подобных инструктажей и договорились об участии в практических тренировках по данному

направлению.В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости