Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 мая 2022 года На базе 1 отряда федеральной противопожарной службы в городе Барнауле проходят отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту

В пожарно-спасательных отрядах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводятся спортивные мероприятия. В настоящее время во 2 пожарно-спасательной части Барнаула проходят соревнования среди школьников по пожарно-прикладному спорту. За звание лучшей команды борются юные спортсмены из всех пяти районов города.Организаторами соревнований выступили ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Алтайское краевое отделение "Всероссийского добровольного пожарного общества", комитет по образованию города Барнаула и "Барнаульская городская станция юных техников".

Целью проведения мероприятий является вовлечение подростков в занятия пожарно-прикладным спортом и повышение его роли в общеобразовательных организациях.

Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 г. Барнаула Максим Чертов поприветствовал участников соревнований и пожелал командам показать свой лучший результат.

«Мы стремимся привлекать интерес школьников к пожарно-прикладному спорту, развивать движение дружин юных пожарных. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю служат титулованные спортсмены, мы гордимся их заслугами и рассчитываем, что сегодняшние юные спортсмены в будущем станут им достойной сменой», - отметил Максим Чертов.

В программу состязаний вошли: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни и эстафета по пожарно-прикладному спорту. Чтобы пройти этапы эстафеты ребята должны грамотно и быстро преодолеть бум, спортивный забор, соединить пожарный рукав с разветвлением и стволом, пробежать дистанцию с огнетушителем и подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Все ребята с большим рвением проходят испытания, ведь лучшие команды отправятся на городские соревнования.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости