Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2022 года Пожарная профилактика: сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности для юных кузбассовцев

В период действия особого противопожарного режима сотрудники МЧС России ведут активную профилактическую работу с населением. Особое внимание уделяется детям.

Накануне, инспекторы государственного пожарного надзора провели урок безопасности в одном из детских садов Юрги. В ходе пожарно-познавательного занятия воспитанники, разбившись на две команды, продемонстрировали гостям свои знания правил пожарной безопасности. Ребята назвали возможные причины возникновения пожара, а также поделились своими знаниями правил поведения при его возникновении. Теоретические задания чередовались с практическими. Дети собирали пазлы с изображением огнеопасных предметов, отгадывали пожарные загадки. Дошколята не только рассказали, но и показали, как и по какому номеру телефона нужно вызывать пожарных. И даже сами побывали в роли пожарных, преодолев условно задымленное помещение и потушив учебный пожар.

Урок безопасности прошел и в поселке Малиновка. В один из детских садов приехал боевой расчет местной пожарной части. Малышей познакомили с пожарной техникой и вооружением, при помощи которого спасатели ликвидируют пожары и выводят людей из задымленного помещения.

Специалисты провели профилактическую беседу и рассказали детям и педагогам о том, что халатность и баловство со спичками приводят к неблагоприятным последствиям особенно в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости