Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2022 года Судоводители не забывайте о безопасности

С наступлением навигации сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области усилили государственный надзор за маломерными судами. Основная цель - предупреждение аварийности маломерных судов и проведение профилактической работы среди населения по правилам безопасности на водных объектах.В ходе патрулирований, государственные инспекторы выявляют нарушения правил при управлении маломерными судами, а также проверяют документы подтверждающие право управления и пользования маломерным судном. Особое внимание сотрудники ГИМС обращают на использование спасательных жилетов при эксплуатации маломерных судов.

Так, с начала навигационного периода 2022 года, инспекторами ГИМС составлено 27 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 21 протокол за отсутствие спасательных жилетов.

С начала текущего года на водных объектах области погибло 5 человек. Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает, что при эксплуатации маломерных судов вне зависимости от того, подлежат они регистрации или нет, необходимо строго соблюдать правила безопасности, а перед выходом на воду необходимо проверять исправность судна и его укомплектованность спасательными средствами в соответствии с обязательными нормами.

По состоянию на 16 мая 2022 года на территории области зарегистрировано 3 пляжа оборудованных для купания: база отдыха «Верхний Бор», база отдыха «Кулига Парк» и Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 07:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости