Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2022 года 40 пожаров произошло в Иркутской области за сутки по причине неосторожного обращения с огнём и поджогов. КОММЕНТАРИЙ

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Количество пожаров растет, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано больше 50 пожаров. 40 из них - это неосторожное обращение с огнем и поджоги. В половине случаев – 25 – горели сухая растительность и мусор. Площадь ландшафтных пожаров только за сутки составила больше 30 гектаров.

Ландшафтные пожары всегда возникают вблизи населенных пунктов и садоводств и создают угрозу перехода огня на строения, в том числе на жилые дома. Так, накануне в садоводстве «Механизатор» Братского района огонь прошел по 90 участкам, сгорели 30 дачных домов.

Всем главам муниципальных образований вынесены предостережения о необходимости привести поднадзорные территории в порядок, очистить их от мусора, от сухой растительности, организовать разъяснительную работу с населением. Больше половины пожаров возникает в вечернее время. В связи с этим количество патрулирований будет увеличено в конце рабочего дня.

Необходимо понимать, что пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, поджогов, детской шалости - можно избежать.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к жителям области. Проявляйте бдительность! Не допускайте использования открытого огня, разведения костров, сжигания мусора даже в бочках. Это приводит к серьезным последствиям. Расскажите своим детям об опасности игры со спичками и зажигалками. В области сохраняются чрезвычайно высокие классы пожарной опасности!

О нарушениях требований особого противопожарного режима необходимо сообщать на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости