Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2022 года Жителям Ханкайского района напоминают о соблюдении противопожарного режима

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Ханкайского муниципального округа действует особый противопожарный режим.Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому муниципальному округу организована работа оперативных мобильных групп, состоящих из работников администраций, сотрудников полиции, работников лесничеств, добровольных пожарных и местных жителей.

Совместно с сотрудниками ГИБДД Ханкайского района организована работа по вручению памяток по пожарной безопасности водителям с разъяснениями о необходимости соблюдения требования пожарной безопасности.

Целью проведения данных мероприятий является разъяснительная и профилактическая работа среди населения о недопустимости палов сухой растительности и мусора, использования открытого огня в условиях особого противопожарного режима. В спектре особого внимания находятся дачники и садоводы, а также отдыхающие в лесопарковых зонах туристы и дети.

Население информируют об основных требованиях пожарной безопасности, о тех масштабных последствиях, к которым приводит сжигание мусора и сухостоя. Гражданам напоминают, что подобные действия являются нарушением административного, а иногда и уголовного кодекса.

В числе дополнительных мер пожарной безопасности, рекомендованных главе Администрации Ханкайского муниципального округа при введении особого противопожарного режима – запрет на пребывание граждан в лесах, на разведение открытого огня и сжигание мусора на территории округа, на проведение в лесах огнеопасных работ. Предполагаются также своевременная очистка территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора, восстановление противопожарных минерализованных полос, и другие меры.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому округу напоминает: с наступлением тёплой и ветреной погоды риск возникновения пожаров сухой травы и мусора возрастает. Будьте предельно осторожны в обращении с открытым огнём. Не сжигайте мусор и сухую траву, не разводите костры! Проговорите детям, что шалости с огнём недопустимы!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости