Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 мая 2022 года Профилактика пожаров – дело крайне важное!

На прошлой неделе специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам посетили детский лагерь ЗАО «Компания ПОЛЯРНЫЙ КРУГ».

Чтобы пребывание детей в детском лагере было не только комфортным, но ещё и безопасным надзорными органами в настоящий момент осуществляются плановые выездные проверки.

Каждое надзорное действие вносит свой вклад в укрепление общей безопасности, однако ни для кого не секрет что фундаментом, на котором выстраивается эта безопасность - является профилактическая работа!

В рамках посещения лагеря, с детьми была проведена беседа на тему пожарной безопасности. Дети внимательно слушали материал и не стеснялись задавать свои вопросы специалистам.

После беседы детям была наглядно продемонстрирована боевая одежа пожарного, которая обеспечивает защиту личного состава противопожарной службы от опасных факторов пожаров, а после предоставлена возможность уже и самим примерить «боёвку» по своим плечам!

Нужно отметить, что в усердии по надеванию боевой одежды детям не оказалось равных и в своих временных показателях они вплотную приблизились к выполнению нормативов для действующих сотрудников пожарной охраны! А разница между первым и вторым временем составила всего одну секунду!

Все участники старались на совесть, однако отметим, что в нелёгкой борьбе лучшее время показала Болдырева Ольга г. Москва! Наши искренние поздравления победительнице!

Победитель был награждён сладким призом)

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости