Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 мая 2022 года Пожарная безопасность в трудовом лагере

В рамках подготовки к летней оздоровительной компании сотрудники ОНДиПР Сысольского района очередной раз посетили учебно-опытное хозяйство «Межадорское», куда ежегодно приезжают воспитанники ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».Цель поездки - проведение профилактического визита в преддверии открытия летнего лагеря, а также профилактическая работа с юным поколением.

Специалисты МЧС России, совместно с руководством УОХ «Межадорское» осмотрели помещения, где будут располагаться дети, проверили пути эвакуации на их исправности, а также достаточную оснащенность помещений первичными средствами пожаротушения. По завершению мероприятия, был осуществлен инструктаж с работниками организации.

Сотрудники Госпожнадзора провели для детей блиц опрос на знание правил пожарной безопасности и действий при обнаружении пожара, в результате чего юное поколение показало отличные знания в задаваемых вопросах. Напомнили ребятам номера вызова пожарной охраны и экстренных служб, а также разъяснили, что представляет собой особый противопожарный режим.

Для отработки практических навыков детей государственные инспекторы по пожарному надзору рассказали устройство и наглядно показали ребятам принцип действия порошкового огнетушителя, после чего дети практически попробовали воспользоваться огнетушителем и тушили условный очаг пожара. Также дети приняли на себя роль пожарного, примерив боевую одежду пожарного и средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а именно дыхательный аппарат на свежем воздухе.

По итогу дети поделились, что получили море эмоций и были очень рады приезду сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости