Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 мая 2022 года В Печорском районе пройдут соревнования «Школа безопасности»

В период с 16 по 19 мая в Печорском районе пройдут областные соревнования «Школа безопасности».

Они проводятся в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В соревнованиях примут участие команды из шести человек в возрасте от 13 до 16 лет. Каждая команда должна быть максимально подготовлена к соревнованиям и иметь обязательное групповое и личное снаряжение, необходимое для размещения в полевых условиях и самостоятельного приготовления пищи на костре. В этом году соревнованиях будут участвовать 13 команд из городов и районов Псковской области.

Программа состязаний предполагает преодоление командами следующих дистанций: «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комбинированное силовое упражнение». Также ребята примут участие в конкурсной программе по художественной самодеятельности и, конечно же, в организации быта в полевых условиях.

Организаторами соревнований являются Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» и Главное управление МЧС России по Псковской области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области оказывают непосредственную помощь в проведении пожарной эстафеты – обеспечивают участников пожарно-техническим вооружением.

Так, на территории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Псковский агротехнический колледж» 16 мая была проведена пожарная эстафета. Правильность выполнения заданий оценивали профессиональные пожарные и представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

17 мая состоится официальное открытие областных соревнований «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости