Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2022 года Итоги областных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Калужской области в период с 13 по 15 мая 2022 года в Перемышльском районе Калужской области (большая поляна на реке Желовь Андреевские лагеря) проведены областные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

В соревнованиях «Школа безопасности» приняло участие 10 команд из города Калуги, Людиновского, Мосальского, Ферзиковского, ,Хвастовичского, Козельского, Дзержинского, Сухиничского районов.

В полевом лагере «Юный спасатель» приняло участие 4 команды из Калуги, Перемышльского, Людиновского, Сухиничского районов.

Всего в соревнованиях приняло участие более 130 детей.

По итогам соревнований:

Соревнования «Школа безопасности»: 1 место команда «Вертикаль» из Людиновского района, 2 место – команда «Феникс» из Людиновского района, 3 место – команда «БЭГИС» из Мосальского района.

Полевой лагерь «Юный спасатель»: 1 место – команда «Прорыв» из Людиновского района, 2 место – калужская команда «Луч», 3 место – команда «Дружина» из Перемышльского района.На соревнованиях «Школа безопасности» не бывает проигравших, все без исключения приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных ситуациях, проявляют взаимовыручку и приобретают новых друзей.

Оптимизм и уверенность в себе - вот что звучит в отзывах участников соревнований, для которых «Школа безопасности» - это школа жизни, багаж знаний и решимость, возможность познать что-то новое, опыт на будущее и знакомство с новыми друзьями.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости