Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2022 года Сотрудники МЧС России оказали практическую помощь в проведении тренировочных эвакуаций из здания школы

В рамках проведения всероссийского открытого урока ОБЖ сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия оказывается практическая помощь в поведении тренировочных эвакуаций детей и персонала общеобразовательных организаций республики, а также проходят обучения персонала первичным мерам пожарной безопасности.

Прежде всего, основная ответственность в подобных ситуациях лежит на учителях, поэтому от их организаторских способностей и правильного поведения в подобных ситуациях зависит жизнь и здоровье учащихся.

- Основная цель таких тренировок - обучить персонал учебных заведений как реагировать на сигнал и правильно действовать в случае тревоги, рассказать детям, что необходимо делать и как себя вести - отметил старший дознаватель отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по РБ Яна Сороковикова.

В соответствии с п. 9 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, на объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты с массовым пребыванием людей, а также посетителей, покупателей, других лиц, находящихся в здании, сооружении.

Сотрудники МЧС России напоминают о том, что персонал общеобразовательных учреждений в обязательном порядке должен знать действия при пожаре, уметь пользоваться огнетушителем. При получении сигнала о возгорании, звонить на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости