Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла второе место в краевом турнире по хоккею

14-15 мая во Владивостоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» прошёл краевой турнир по хоккею на кубок губернатора Приморского края.В мероприятии приняли участие 6 команд: сборная Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Тихоокеанского флота, Прокуратуры Приморского края, 5-й армии и две команды Управления МВД России по Приморскому краю.

Всего в соревнованиях приняли участие около ста человек.

Команду Главного управления МЧС России по Приморскому краю представили действующие спортсмены, пенсионеры, сотрудники 25-го Спецуправления и 17-го отряда противопожарной службы.

«В групповом этапе команда Главного управления встретилась в первом матче с командой ТОФ, которая в упорной борьбе уступила противникам. Во второй решающей игре за выход из группы команда встречалась с командой МЧС России. По результатам победила наша команда и вышла в полуфинал. В полуфинале мы встретились со сборной Прокуратуры Приморского края – очень сильным молодым соперником и победили её на последних минутах, забросив решающую шайбу, тем самым, выйдя в финал, где наша команда опять встретилась с командой Тихоокеанского флота. Благодаря усилиям наших спортсменов, нам первым удалось забросить шайбу, и в течение половины игры, обойти команду ТОФ, но команда ТОФ забросила две шайбы. Мы бросились отыгрываться и на последней минуте сравняли счёт. Основное время игры закончилось со счётом 2:2, и судьба переходящего кубка решалась в серии после матчевых буллитов. После двух серий бросков наша команда лидировала, но последним броском команда ТОФ забросила шайбу и сравняла счёт серии и броски продолжились до решавшего. По итогам соревнований первое место заняла команда ТОФ, второе место завоевала наша команда, третье место досталось команде Прокуратуры Приморского края», – поделился представитель команды, заместитель начальника отдела подготовки пожарно-спасательного спорта Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимир Туров.

По итогам турнира лучшим вратарём признан пожарный 10-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимир Потехин, а лучшим нападающим – Станислав Олейник. Особо следует отметить капитана команды заместителя начальника 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимира Мищука, который поддерживал командный дух на протяжении всех игр.

В торжественной обстановке победители были награждены медалями, дипломами и кубками. Кубки победителям лично вручил Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Стоит отметить, что команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю в первый раз приняла участие в соревнованиях по данному виду спорта. Теперь команда Главного управления активно тренируется два раза в неделю в «Фетисов арене», а также будет участвовать в городском турнире в Первенстве города Владивостока «Третья лига» по хоккею.

Уважаемые жители и гости города, приглашаем Вас в четверг в 21.30 на финальную игру в котором команда МЧС встретиться с командой «Тантра».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости