Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 мая 2022 года В Чукотском районе проводятся профилактические pейды по предупреждению пожаров в быту

Работа по предупреждению пожаров проводится во всех муниципальных образованиях Чукотского автономного округа.

Для предупреждения возникновения пожара и гибели на них людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чукотскому муниципальному району совместно с представителями администрации и сотрудниками МВД России проводятся профилактические рейды по посещению семей, находящихся в социально опасном положении. Их цель - выявление нарушений требований пожарной безопасности, информирования граждан о мерах и требованиях пожарной безопасности в быту, а также проведения профилактических бесед на тему ведения здорового образа жизни.

Особое внимание, на территории Чукотского района уделяется работе по оборудованию мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации автономными пожарными извещателями. Как показывает практика, большая часть пожаров, произошедших в жилом секторе, приходится на неблагополучные семьи, причинами которых способствует незнание как взрослых, так и детей, о мерах соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

«Во время своего визита инспекторы государственного пожарного надзора рассказывают об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров, и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов – прокомментировал начальник ОНД и ПР по Чукотскому муниципальному району Виталий Мацаков. - Кроме того, особое внимание обращают на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей».

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручены памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости