Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 мая 2022 года Юные помощники пожарных

Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень актуально. Научить детей ориентироваться в опасности - это важная задача и родителей, и педагогов.

В подготовительной группе «Семицветик» (МКДОУ №17) прошло спортивное развлечение «Юные помощники пожарных». Целью данного мероприятия было закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Детям доступным языком было рассказано как себя вести при возникновении пожара, а также в условиях любой чрезвычайной ситуации.

В форме игры ребятам легче усвоить материал. Поэтому все действия проверили на практике: поиграли в подвижные игры, в которых могли почувствовать себя в роли пожарного и даже спасти своего друга. Всем одели красочные детские костюмы спасателя. Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное - полезные знания.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо позвонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» или «112».

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости