Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 мая 2022 года Новосибирские спасатели одержали победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов страны. По итогам состязаний в общекомандном зачёте лучшей признана команда Новосибирской области.

На протяжении трех дней спортсмены преодолевали несколько этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса с препятствиями, двоеборье и пожарную эстафету.

Среди мужчин победителем в подъеме со штурмовой лестницей стал Руслан Возмилов из Омской области. Среди женщин в этой же дисциплине первое место заняла Екатерина Ежелева, представляющая Кемеровскую область – Кузбасс.

На полосе препятствий среди мужчин лучший результат показал Данила Бежин из Новосибирской области, среди женщин - Александра Пестрякова из Омской области.

В дисциплине двоеборье победу вновь одержал Руслан Возмилов из Омской области, лучший женский результат у кузбасской спортсменки Надежды Квашниной.

На пожарной эстафете, состоящей из четырех стометровых отрезков с препятствиями, лучшую командную игру показали спортсмены из Омской области, второй стала команда из Кузбасса, третьей – Новосибирская область.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу во Всероссийских соревнованиях одержала команда Новосибирской области, «серебро» у команды Омской области, третье место у спортсменов из Томской области.

Призеров и победителей соревнований наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Напомним, новосибирские спасатели второй год подряд занимают первую ступень пьедестала на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области поздравляет сборную региона с первым местом на Всероссийских соревнованиях и желает дальнейших побед в спортивных состязаниях и успехов в служебной деятельности!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область