Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2022 года В Биробиджане прошёл семинар о безопасности детей в период каникул

В летний период дети и подростки проводят время в оздоровительных лагерях, в деревне у бабушки, ходят купаться на речку и играть в лесу - всё это несет различные угрозы.

Важно понимать, что обеспечение безопасности детей – это в первую очередь задача родителей. А для работников образовательной сферы – летних школьных и спортивных площадок, оздоровительных лагерей важно обеспечить отдых без происшествий.

Семинар об организации отдыха, оздоровления и занятости детей прошел в Биробиджане в лицее № 23. Инструктаж о мерах пожарной безопасности и безопасности на воде провели для организаторов летней занятости сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

О правилах пожарной безопасности в условиях летних оздоровительных лагерей рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев:- На территории лагеря или школьной площадки должны регулярно убираться опавшие листья и сухая трава. Все помещения летних оздоровительных лагерей должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения в случае пожара и телефоном. Кроме того в зданиях должны быть не менее двух эвакуационных выходов непосредственно наружу, а эвакуационные проходы и выходы не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.

Руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Владимир Корчминский выступил с докладом о правилах безопасного поведения на воде в летний период. Купание детей в водоёмах при летних оздаровительных лагерях и проведение развлекательных мероприятий на берегах водоёмов запрещено. Он рассказал о посещении летних площадок и лагерей, о ежедневных выездах и патрулированиях водоёмов на территории Биробиджана и Биробиджанского района.

Владимир Семенович также сообщил, что ежедневно инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России будет объезжать водоёмы с целью недопущения нахождения на берегу или детей без присмотра взрослых. Также при патрулировании на воде внимание спасателей будет обращено на маломерные суда и их владельцев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости