Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 мая 2022 года Спасатели не рекомендуют открывать купальный сезон раньше времени

В связи с установившейся теплой погодой на территории Томской области, возрастает риск возникновения происшествий на акваториях. Граждане, организуя свой отдых у воды, нередко пренебрегают правилами безопасности. К несчастным случаям на воде приводят беспечность населения и купание детей без присмотра взрослых. В связи с этим специалисты чрезвычайного ведомства не рекомендуют купание на водных объектах региона до официального открытия купального сезона.

В ближайшее время специалистам предстоит проверить дно водоемов, состояние воды и грунта, а также очистить береговую и пляжную зону от мусора. Пока все исследования не будут проведены, и специалисты не убедятся в соответствии всем требованиям безопасности, купание в реках и озерах может быть небезопасно для здоровья граждан.

Навигация в регионе открыта с 12 мая. Спасатели напоминают, что выход на акваторию без спасательного жилета и в состояние алкогольного опьянения запрещен!

С начала года (на 16 мая) в Томской области произошло 5 происшествий на водных объектах (погибло 4 человека). За аналогичный период прошлого года таких происшествий было 12 (погибло 13 человек). В 2022 году уменьшение происшествий на водных объектах на 58,3 %. Уменьшение гибели людей на воде на 69,2%.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости