Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 мая 2022 года Спасатели призывают амурчан соблюдать правила пожарной безопасности

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 16 мая местами на территории Приамурья ожидается усиление северо-западного ветра в порывах 12-17 м/сек, в Благовещенске до 13 м/сек. Порывистый ветер способствует ухудшению пожарной обстановки на территории Амурской области.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», 15 мая высокий IV класс пожарной опасности установлен в Серышевском, Зейском и Октябрьском районах, в Белогорском, Бурейском, Завитинском и Ромненском муниципальных округах.

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение четырех возгораний сухой растительности на общей площади около 11 га. Загорания были зарегистрированы в городе Зее, Константиновском, Архаринском и Сковородинском районах. В ликвидации возгораний было задействовано 30 человек личного состава и шесть единиц техники.

За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 268 профилактических рейдов, составили десять протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 1267 протоколов на сумму более 3,4 миллионов рублей.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, что на территории области установлен особый противопожарный режим, что подразумевает строгий запрет использования открытого огня в лесах, на сельскохозяйственных угодьях, на приусадебных участках частных подворий, дачных и садовых обществ.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости