Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 мая 2022 года Таким гостям всегда рады!

Малыши муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Высокогорский детский сад «Сандугач» стали накануне самыми желанными гостями у огнеборцев пожарно-спасательной части №113 поселка Высокая Гора.

В ходе экскурсии работники ПСЧ-113 рассказали детям о своей профессии, показали специальную технику и снаряжение, продемонстрировали мастер-класс по одеванию боевой одежды, а также раскрыли «секреты» технического оснащения части. Каждый желающий смог примерить каску пожарного и посидеть в кабине пожарной машины.

В рамках данного занятия начальник отделения надзорной деятельности по Высокогорскому муниципальному району Алексей Разгулов провел с детьми беседу о пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Сотрудник МЧС напомнил о том, как правильно вести себя в случае пожара или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае.

Целью таких уроков является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Чтобы ребята относились к теме безопасности более внимательно, приводятся реальные примеры несчастных случаев, которые закончились трагедией из-за шалости детей и неосторожного обращения с огнем.

В заключение экскурсии пожарные показали дошколятам, откуда и как подается вода для тушения пожара, а также продемонстрировали работу огнетушителя и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости