Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 мая 2022 года В Донском регионе за пожарной обстановкой следят 470 межведомственных групп

470 межведомственных оперативных групп, а это более 3 тысяч специалистов, в числе которых представители администрации, добровольцы, сельские старшины, сотрудники МЧС и полиции, казаки, строго следят за недопущением выжигания сухой растительности и мусора, а также принимают участие в проведении профилактических мероприятий.

Межведомственными группами проведено порядка 7 тысяч профилактических мероприятий по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и необходимых действиях при обнаружении пожара.

Межведомственными группами проведено порядка 1,5 тысяч рейдов по контролю за недопущением выжигания сухой растительности и мусора, а также образованием несанкционированных свалок, составлено 645 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов превысила 2 млн. рублей.

Стоит отметить, что обстановка с пожарами находится на особом контроле ГУ МЧС России по Ростовской области. Ежедневно сотрудники пожарно-спасательных подразделений выезжают на десятки загораний сухой растительности.

Общее количество загораний в регионе - свыше 1700 с начала года, что вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них произошло 274 случая загораний сухой травы, на площади 8 га.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, с 28 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. Суммы административных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности возрастают от 2-х до 20 раз.

Так, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости