Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 мая 2022 года Сотрудники Шуйского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактическую работу с населением

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период граждане начинают сжигать сухую траву и мусор. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов.

Во избежание пожаров, сотрудники Шуйского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят профилактическую работу с населением с целью разъяснения гражданам требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется жителям частного сектора. Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают, что правообладатели земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Жителям также напоминают, что запрещается на территориях поселений, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений устраивать свалки горючих отходов.

Всем гражданам также разъясняют приложение № 4 Правил противопожарного режима, в котором указан порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Уважаемые жители и гости региона, напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «01» или «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости