Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2022 года В Дубовском муниципальном районе состоялось заседание КЧС и ПБ

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по надзорной деятельности и профилактической работе Эльдара Киреева состоялось в администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области. Участниками заседания выступили не только представители спасательного ведомства, но и других силовых структур, представители энергоснабжающих организаций, а также представители администрации муниципального района.

В ходе заседания комиссии рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории района.

«На заседании присутствовали главы сельских поселений, а также руководители оздоровительных лагерей. Особое внимание мы уделили разъяснительной работе по обеспечению безопасности детей, в очередной раз, напомнив о необходимости соблюдения всех правил пожарной безопасности» - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности по Городищенскому, Дубовскому и Иловлинскому районам Александр Ливенцев.

В продолжение рассматриваемой темы, сотрудники спасательного ведомства совместно с администрацией обратились к главам сельских поселений с требованием обеспечить надлежащее состояние территорий, водоисточников, в кратчайшие сроки провести обслуживание техники, участвующей в тушении пожаров, проверить запас горюче-смазочных материалов, а также рассмотреть возможность привлечения дополнительных сил и средств для обеспечения пожарной безопасности территорий муниципального района. Кроме того, огнеборцы отметили важность актуализации данных по количеству сил и средств, привлекаемых в случае возникновения пожара.

Поскольку летний сезон уже не за горами, на заседании обсуждалась тема благоустройства мест отдыха у воды. Представители Государственной инспекции по маломерным судам напомнили о требованиях, предъявляемых к местам отдыха, обратили внимание на важность совместной работы с аварийно-спасательной службой региона и администрацией района.

Отметим, что членами КЧС и ПБ был определен ряд мероприятий, которые позволят избежать возможных пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Дубовского района. Все принятые решения будут утверждены и начнут исполняться в установленные сроки.

После заседания комиссии, сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области отправились в один из детских оздоровительных лагерей для проведения осмотра территории учреждения на предмет соблюдения норм и правил, предъявляемых к местам летнего отдыха детей.

«Мы проводим подготовку к летней оздоровительной кампании 2022 года. Основной упор делается, конечно же, на обеспечение безопасности отдыхающих. Проводим обновление опашки вокруг лагеря, обследуем системы оповещения о пожаре, производится ревизия первичных средств пожаротушения, водоисточников. Лица, ответственные за пожарную безопасность прошли соответствующее обучение и в установленные сроки наш лагерь будет готов принять посетителей» - поделился директор ГБДОУ «Зеленая Волна» Алексей Щеглов.

В завершении сотрудники МЧС России определили ряд вопросов, требующих особого внимания, оказали методическую помощь руководству учреждения и напомнили о предстоящей инспекторской проверке, проводимой перед началом летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости