Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 мая 2022 года Пожарный извeщатель – в каждую многодетную сeмью

С начала текущего года подразделениями надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с органами социальной защиты охвачено профилактическими мероприятиями 1116 многодетных семей, где на безвозмездной основе установлено 403 автономных дымовых пожарных извещателя.

Так, на этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Саки и Сакскому району совместно с социальными работниками установили на безвозмездной основе автономные пожарные извещатели в 5 семьях, оказавшихся в социально опасном положении и многодетной приемной семье, в которой воспитываются 7 несовершеннолетних детей. Кроме того, еще 22 датчика планируют установить в течение месяца.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что установка автономных пожарных извещателей в домах – одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан и обеспечение противопожарной защитой места проживания социально уязвимых групп населения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости