Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 мая 2022 года Работников администрации Черекского района обучили правилам пожарной безопасности

В администрации Черекского района сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели занятия по правилам противопожарной безопасности и предупреждению пожаров в административных зданиях.Профилактика пожаров на социально-значимых объектах, является одной из основных задач огнеборцев. Также одним из первостепенных факторов в обеспечении противопожарной защиты учреждения является обучение руководства и работников учреждения основным вопросам в области пожарной безопасности.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий сотрудники пожарного надзора осмотрели состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения, систем оповещения людей о пожаре, путей эвакуации, эвакуационных и запасных выходов. Провели консультации и дали необходимые рекомендации. При проведении инструктажа, огнеборцы разъяснили присутствующим основные требования нормативно правовых актов в сфере обеспечения пожарной безопасности на объектах с большим пребыванием людей. Рассказали о правилах пожаробезопасного поведения, об основных причинах возникновения пожаров, какие могут быть риски и последствия от них. Сотрудникам напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации: как грамотно проводить эвакуацию людей и материальных ценностей. Рассказали о предназначении и способах применения порошковых и углекислотных огнетушителей.

- Целью, проводимых нами пожарно-профилактических мероприятий, является обеспечение пожарной безопасности на объектах данной категории. Каждый работник должен знать и соблюдать правила и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, - отметил государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Адам Казаков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости