Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 мая 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в экологическом мероприятии

На территории Карталинского района во второй раз посадили сеянцы молодой сосны! Личный состав Карталинского пожарно-спасательного гарнизона участвовал в этом важном и нужном мероприятии. Акция прошла на территории Джабык-Карагайского бора.

Всего общими усилиями высадили более 10000 сеянцев сосен на территории 1,5 гектара. В акции участвовали добровольцы и волонтеры, сотрудники энерго и газовой служб, работники лесничества и железной дороги, специалисты чрезвычайного ведомства, казаки и представители районной администрации.

«Рада, что у меня появилась возможность внести свой вклад в общее дело», - поделилась впечатлениями Лейла Тарасенко, психолог Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

«Считаю, что сегодняшнее мероприятие очень важно не только для нашего района, но и всей области, так прошлым летом сгорело большое количество леса. Сегодня я с удовольствием приняла участие в высадке сеянцев. Спасибо организаторам», - поддержала коллегу Мария Киптенко, старший инспектор по кадровой работе.

Посадка деревьев важна и необходима. Ежегодно пожары наносят лесному фонду значительный ущерб, а лес - это лёгкие планеты, которые нужно поддерживать!

Екатерина Гришаева,Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости