Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 мая 2022 года Воспитанники Детского сада № 32 Сарапула побывали в гостях у огнеборцев

Воспитанники Детского сада №32 приняли участие в экскурсии по пожарно-спасательной части № 13 по охране Сарапула и Сарапульского районов.

Удивление и восторг – вот те чувства, которые испытали малыши. Для них стало открытием, что в стенах части есть столько всего интересного и необычного. Есть дежурно-диспетчерская служба, караульные помещения и даже комната для отдыха – это далеко не все.

Конечно, дети ждали встречи с пожарной техникой – большие красные автомобили со спецсигналами, следующие на помощь по городским улицам, они видят очень часто. И сейчас у малышей появилась возможность исследовать их, как говорят, изнутри.

Оказывается, пожарная техника таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ребята узнали, что в городе и в районе нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

Пожарный показал ребятам элементы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить каску и боевку, на несколько минут ощутить себя в роли огнеборца.

Дети с большим интересом слушали сотрудников МЧС и задавали интересующие их вопросы.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у сотрудников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением в таком формате. Дети также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Ребята пришли в гости не с пустыми руками. Они хотели поблагодарить огнеборцев за их непростой, связанный с риском для жизни труд и подготовили рисунки. Их после экскурсии со словами благодарности малыши торжественно вручили пожарным.

Ребята надолго запомнят эту встречу. И номер вызова пожарной охраны «101», который можно набирать, только если случиться беда.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 07:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости