Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 мая 2022 года Вниманию туристов! Перед походом необходимо зарегистрироваться в МЧС!

Согласно действующему законодательству, и коммерческие туроператоры, и индивидуальные туристы обязаны регистрировать походы и сплавы в территориальных органах МЧС.

В первую очередь, это делается для безопасности самих туристов. Ведь при возникновении нештатной ситуации главным ресурсом является время. Чем быстрее спасатели доберутся до места, тем выше вероятность благополучного исхода событий. Однако не все туристы ответственно относятся к этому.

Впрочем, как отмечают сотрудники Главного управления, в последнее время путешественники становятся более ответственными. В 2021 году было зарегистрировано свыше 900 туристических групп, в текущем году – порядка 55.В них состояли почти 500 человек, из них 174 – дети.

Добавим, при регистрации человек не просто уведомляет МЧС о своем будущем путешествии. Турист также может получить рекомендации о том, как сделать поход более безопасным. Его могут сориентировать по погоде и рассказать, в какие часы наиболее вероятно будет ветрено, в какие – наиболее жарко.

Зарегистрировать поход можно на сайте МЧС за 10 дней до выхода. Необходимо указать контактные данные, маршрут, дату возвращения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости