Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 мая 2022 года В Анжеро-Судженске определили лучшую дружину юных пожарных

В Анжеро-Судженске прошли традиционные городские соревнования среди отрядов дружин юных пожарных. В них приняли участие команды школ Анжеро-Судженска, а также впервые в соревнованиях участвовали школьники из Яйского и Ижморского муниципальных округов.

Школьники демонстрировали свои умения по оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре, соревновались в скорости и правильности при отработке норматива по надеванию противогаза и боевой одежды пожарных. Один из самых сложных и зрелищных этапов, по мнению школьников, – пожарная эстафета.

Отдельно жюри оценивали конкурс стенгазет по противопожарной тематике. Творческий подход к пожарной безопасности был также продемонстрирован дюповцами в конкурсе агитбригад.

По итогам всех соревнований победителем состязаний стала команда школы № 32 города Анжеро-Судженск. Второе место заняла Яйская школа №1. Третье место разделили анжеро-судженские школы № 36 и №12.

Яна Вдовушкина, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилакьтической работы г. Анжеро-Судженск, Яйского и Ижморского районов: «Такие мероприятия выполняют сразу несколько задач: развивают творческие способности детей, ребята учатся работать в команде и, конечно, самое важное они обучаются основам безопасности жизнедеятельности. По многолетнему опыту работы с дружинами юных пожарных можем смело сказать, что любой из дюповцев способен обучить правилам пожарной безопасности не только маленьких детей, своих сверстников, но и взрослых».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 07:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости