Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 мая 2022 года Безопасный отдых в лесу

С приходом тепла все больше граждан выезжают за город на природу. Так здорово в компании с хорошими друзьями, вместе с родными и близкими встретить рассвет на берегу реки или насладится мерцанием пламени в отблеске заката!

Скоро множество туристов, рыбаков и просто ценителей прекрасного устремятся с палатками в леса, на берега водоемов, поближе к красотам Живой Природы!

Разбивая бивак под палаточный лагерь, не забывайте элементарные требования безопасности! Перед установкой палаток очистите поляну от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника и других горючих материалов. Помните, что в палатках запрещается пользоваться открытым огнем. Категорически запрещается превышать количество размещенных в палатке людей, установленного паспортом на изделие (палатку). Расстояние между группами палаток (из 10) должно составлять 15 м, расстояние между одиночными палатками 1,5 м. Разведение открытого огня вблизи палаток и под деревьями не допускается!

При оборудовании кострища и места для приготовления пищи необходимо учитывать требования приложения 4 Правил противопожарного режима в РФ. Место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 м глубиной и не более 1м в виде диаметра. Лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а так же мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Обращаем Ваше внимание, что Указом Губернатора Ярославской области №104 от 06.05.2022 «Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области» установлен запрет на посещение лесов гражданами, а так же разведение костров сроком на 21 день!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости