Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 мая 2022 года В ПВР Ростовской области проживают более 4 тысяч человек, половина из которых - дети

Ежесуточно границу Ростовской области пересекают тысячи беженцев из Донецка, Мариуполя, других городов Украины.

Заместитель начальника 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ростовской области Виталий Марченко работает с беженцами с первых дней их пребывания на донской земле, координирует все службы, находясь у телефона в режиме «24 на 7».

Он рассказал о том, что справляться с такими потоками, в первую очередь, помогает хорошо налаженное взаимодействие сотрудников службы МЧС, администраций муниципалитетов, правительства области, департамента транспорта и департамента по делам ЧС.

Прибывающих организованными группами селят в пунктах временного размещения. Только в Неклиновском районе пансионаты «Спутник», «Ромашка», «Звезда», «Парус», «Котлостроитель» принимают в сутки до 800 человек с 18 февраля, когда на Донбассе была объявлена эвакуация.

Постоянно здесь работают представители многих ведомств, от миграционного и до банка, а также сотрудники полиции. Все их действия нацелены на то, чтобы максимально помочь беженцам в организации повседневной жизни, выбрать место для дальнейшего проживания. На станции Таганрог-1 организована ежедневная отправка поездов. Желающих уехать вглубь России доставляют прямо на вокзал. Здесь нет никаких залов ожидания: как только подают состав из 12 вагонов, сразу дают сигнал в ПВР и автобус привозит группу людей, желающих уехать. Остановки нет, все время идет движение.

В Таганроге открыты также перевалочные пункты — в гостинице и спортивных школах. Они полностью оборудованы для остановившихся передохнуть людей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости