Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 мая 2022 года Более 100 кг отработанных батареек и 30 кг пластиковых крышек передали биробиджанские спасатели организаторам экофестиваля «Берега Биры и Биджана»

Ровно месяц назад в День экологических знаний в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области стартовала акция по сбору отработанных элементов питания и пластиковых крышек. Пункты сбора были организованы на территории всех подразделений.

За 30 дней подразделениями чрезвычайного ведомства и их семьями было собрано более 100 кг отработанных элементов питания и 30 кг крышек от пластиковых бутылок - всё это может принести пользу не только окружающей среде, но и для помощи детям с особенностями развития.

Большую активность по сбору отходов, которым можно дать вторую жизнь, проявили все сотрудники чрезвычайного ведомства. Каждый пожарный, спасатель, инспектор Государственной инспекции по маломерным судам, пожарный инспектор, дознаватель, специалист Центра управления в кризисных ситуациях внёс свою лепту в сбор.

- Главными участниками акции стали не только наши сотрудники, но и члены их семей, в особенности дети. Колоссальную помощь нам оказали воспитатели, воспитанники и родители детского сада № 24, куда ходят немало детей сотрудников. Мы благодарны всем, кто поддержал нашу инициативу и присоединился к акции, кто внес свой вклад в развитие экологической культуры в нашем области, - подчеркнул Анатолий Панов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сегодня в день проведения экофестиваля «Берега Биры и Биджана»все ёмкости с собранными материалами спасатели передали организаторам фестиваля для дальнейшей переработки. Экофест прошёл при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», областного правительства и Ассоциации активных граждан автономии. В акции приняли участие и первоклассники специализированного класса МЧС России биробиджанской гимназии № 1.

- Поддерживая экологические инициативы, подобные нашему проекту, МЧС России приобщает сотрудников и их семьи к системе раздельного сбора отходов и способствует формированию экологической сознательности населения. Благодарим каждого, кто участвует в проекте и делает мир вокруг лучше, - поблагодарила спасателей Валерия Кожухова, руководитель Экофестиваля «Берега Биры и Биджана» – 2022.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости