Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2022 года Пренебрежение правилами пожарной безопасности в быту и на территории, прилегающей к жилым домам и строениям, нередко приводят к несчастным случаям.

С целью недопущения пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят профилактические рейды по жилому сектору, садоводческим товариществам.

Накануне выходных представители 2 пожарно-спасательного отряда (г. Бийск) провели очередной рейд профилактической направленности. В ходе рейда инспекторы надзорной деятельности, а также сотрудники и работники пожарно-спасательного отряда совместно с представителями МВД России провели беседы, вручили памятки о недопущении разведения огня и своевременной уборке, и подготовке территорий к пожароопасному периоду. Люди в доступной форме получили необходимую полезную информацию и советы о том, как не допустить пожара.

И в эти выходные дни рейды по всему краю продолжатся. Кроме того, для мониторинга ситуации с выявлением мест разведения огня и сжигания мусора на участках частного сектора и садоводческих товариществах будет задействована беспилотная авиационная система группы по применению беспилотных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Использование квадрокоптеров в профилактических мероприятиях упрощает задачу для инспекторов: можно легко обнаружить локальные очаги горения и адресно провести выявить нарушителей, это позволяет более качественно организовать профилактическую работу.

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю отмечают пользу подобных мероприятий, поскольку профилактические беседы, рекомендации, полученные вовремя, помогают людям не допустить пожара.

Призываем всех граждан быть внимательнее к вопросам защиты жилья от огненной беды. При пожаре звоните по номеру 101.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости