Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2022 года В образовательных организациях города Надым и Надымского района прошли «Всероссийские открытые уроки по ОБЖ»

Помимо преподавателей ОБЖ в занятиях приняли участие специалисты управления по делам ГО и ЧС Администрации города, Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники и работники федеральной и субъектовой пожарной охраны.

В ходе открытых уроков специалисты поговорили с учащимися об историческом подвиге Советского народа в годы Великой отечественной войны и значимых событиях того времени, провели экскурс в историю пожарной охраны. Не остались без внимания и актуальные на сегодняшний день вопросы безопасного отдыха в летний период в природной среде, в том числе, на водных объектах. Так же детям рассказали о причинах пожаров в жилом секторе и лесах, правилах безопасного поведения и действиях в различных экстренных ситуациях.

Данные уроки способствуют развитию и воспитанию личности школьника в духе патриотизма, уважения к своему Отечеству – многонациональному Российскому государству, а также популяризации героической профессии пожарного. Это важная работа необходима для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде. Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

1 отряд федеральной противопожарной службы

город Надым

Фото образовательных учреждений города Надым и Надымского района

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости